Formandos 2018 com ingresso em 2019

A Escola Villare, ao longo dos três anos do Ensino Médio, apoiou seus alunos em uma das escolhas mais difíceis que se faz na adolescência: a da profissão. Fizemos mais que isso! Em parceria com os estudantes e com as famílias, contribuímos para a conquista da tão sonhada vaga na Universidade! Parabéns a nossos alunos! Parabéns às famílias! Parabéns a nossos professores!

A Escola Villare se orgulha de cada um de vocês!

ALUNO INSTITUIÇÃO CURSO
Ivan Gabriel Ferreira Dias POLI – USP Engenharia da Computação
Aline Nakajima Fontana Ramos São Leopoldo Mandic Odontologia                                        13° lugar
Amanda Coffers Milani Cásper Líbero Relações Públicas
Vítor Druzian de Oliveira FGV Administração
Pedro Tomasetto Sugiyama                     (2° ano EM) USP Química
Arthur Almeida de Oliveira Mackenzie Jornalismo                                         16° lugar
Beatriz Calheta Silva USP Direito
Gabriel Barrozo Marcandali FGV Administração
Ivan Gabriel Ferreira Dias UNICAMP Engenharia da Computação
Luciana Tiemi Doi UNILA Cinema                                                 1° lugar
Arthur Almeida de Oliveira UNESP Jornalismo                                           6° lugar
Mateus dos Santos Capopizza Insper Administração
Beatriz Bicudo Bregion POLI – USP Engenharia Ambiental
Júlia Borin de Almeida Mauá Engenharia
Maria Fernanda Benedetti Ceschin UFSCAR Engenharia Ambiental                           4° lugar
Juan Gentil Mascara de Oliveira               (2° ano EM) USP Informática Biomédica
Ivan Gabriel Ferreira Dias Insper Administração                                      19°  Lugar
Lavinia Brísida Ferrarez UNESP Psicologia
Beatriz Bicudo Bregion UFMG Engenharia de Produção
Bruno Vilardi Bueno FGV Administração
Aline Nakajima Fontana Ramos PUC – Campinas Odontologia
Letícia Tosta Antonio UNIMES Medicina
Enzo Leonardi Sabha Mackenzie Arquitetura
Gabriel Barrozo Marcandali FEA – USP Administração
Giulia Gianini Perrela PUC – SP Direito
Júlia Afonso Pires                                     (2° ano EM) USP Engenharia de Alimentos
Giulia Gianini Perrela UDESC Administração
Gustavo Queiroz Guinancio Mesquita UEL Ciências Econômicas
Ivan Gabriel Ferreira Dias UFSCAR Engenharia da Computação               2° lugar
Laura Teixeira e Souza IBMEC Direito                                                  7° lugar
Luísa Batistel Cicchi                                 (2° ano EM) USP Enfermagem
Gabriel Barrozo Marcandali UFRGS Administração
Lavinia Brisida Ferrarez UFMG Pedagogia                                          10° lugar
Felipe Ustulim de Souza                           (2° ano EM) USP Ciências da Natureza
Bianca Lebrão Aigner Ribeiro UNIMAT Arquitetura                                            7° lugar
Leonardo Ewel Mascaro Seneca College (Toronto – Canadá) Bachelor in Financial Services Management
Matheus Rafael Detlinger Penteriche UFSM Engenharia Química
Sabrina Taiany Benvenuto                        (2° ano EM) USP Zootecnia
Carlos Eduardo de Paula Fernandes UFSC Administração
Nicolas Higino Silva Unifesp Engenharia Biomédica
Letícia Tosta Antonio UNICID Medicina
Luciana Tiemi Doi PUC – SP Comunicação e Multimeios
Gustavo Queiroz Guinancio Mesquita FGV Administração
João Pedro Entriel Joaquim                      (2° ano EM) USP Licenciatura em Geociências e Educação Ambiental
Luciana Tiemi Doi FAAP Cinema
Maria Fernanda Benedetti Ceschin UNESP Engenharia Ambiental                           2° lugar
Aline Nakajima Fontana Ramos Metodista Odontologia
Mariana Ferreira Esteves USP Farmácia
Enzo Varella Pastore                                (2° ano EM) USP Licenciatura em Geociências e Educação Ambiental
Bruno Vilardi Bueno Mauá Engenharia
Laura Xavier Coimbra Cásper Líbero Relações Públicas
Mariana Ferreira Esteves Oswaldo Cruz Farmácia
Matheus Rafael Detlinger Penteriche Mauá Engenharia
Nicolas Higino Silva UNESP Ciências Biomédicas
Arthur Almeida de Oliveira UFOP Jornalismo                                           7° lugar
Nicolas Higino Silva Universidade de Coimbra Engenharia Biomédica
Rodrigo Nava Mauá Engenharia
João Gabriel Petry de Martini                    (2° ano EM) USP Informática Biomédica
Bianca Lebrão Aigner Ribeiro Mackenzie Arquitetura
Rodrigo Nava Mackenzie Jornalismo
Vítor Druzian de Oliveira Mackenzie Administração
Marcella Postal Canizella UFMT Direito                                                 4° lugar
João Pedro Entriel Joaquim                      (2° ano EM) UNICAMP Tecnologia em Saneamento Ambiental
Beatriz Bicudo Bregion UNICAMP Engenharia de Produção
Marcella Postal Canizella UNIMES Medicina
Bruno Vilardi Bueno UFRGS Engenharia Elétrica                            8° lugar
Leonardo Ewel Mascaro USP Administração
Fernanda Ramos Sandrini UNESP Biologia
Amabile Gianjoppe Rossetti Oswaldo Cruz Farmácia
Beatriz Bicudo Bregion FEI Engenharia
Beatriz Calheta Silva UNESP Direito                                               13° lugar
Laura Teixeira e Souza Mackenzie Direito
Bianca Lebrão Aigner Ribeiro UFPR Informática Biomédica                       6° lugar
Gabriel Schmalz Bortoleti Dix Barberini   (2° ano EM) USP Engenharia Ambiental
Carlos Eduardo de Paula Fernandes ESPM Ciências do Consumo                     10° lugar
Amanda Coffers Milani Unipampa Relações Públicas                             1° lugar
César Beraldo Scinocca USP Odontologia
Vinicius Ferreira Esteves                          (2° ano EM) USP Licenciatura em Educomunicação
Enrico Marques Anhembi Morumbi Gastronomia                                       3° lugar
Fernanda Ramos Sandrini USP Biologia
Lavinia Brisida Ferrarez São Camilo Psicologia
Guilherme Meneguelli Rodrigues FEI Engenharia
Arthur Almeida de Oliveira Cásper Líbero Jornalismo
Guilherme Meneguelli Rodrigues UNESP Engenharia de Produção Mecânica
Pedro Henrique Bisi Succi Ferreira          (2° ano EM) USP Lazer e Turismo
Guilherme Miranda de Campos Mauá Engenharia
Laura Teixeira e Souza UFRN Gestão Pública                                    5° lugar
Mariana Ferreira Esteves UFMG Farmácia
Helena de Freitas Benar Mackenzie Psicologia
Maria Fernanda Benedetti Ceschin FEI Engenharia
Júlia Borin de Almeida Mackenzie Engenharia de Produção
Julia Boscayno Martino Basile Anhembi Morumbi Medicina Veterinária
Laura Ciziniauskas dos Santos USPE Cinema e Audiovisual
Rodrigo Nava UFABC Bacharelado em Ciências e Tecnologia
Bruno Vilardi Bueno UNESP Engenharia Elétrica                           16° lugar
Laura Ciziniauskas dos Santos FMU Bacharelado em composição
Letícia Tosta Antonio UNINOVE Medicina
Fernanda Ramos Sandrini Mackenzie Biologia
Júlio Almeida de Oliveira                           (2° ano EM) UNICAMP Tecnologia em Saneamento Ambiental
Lídia Teixeira e Souza FAAP Design
Amabile Gianjoppe Rossetti UNESP Farmácia
Leonardo Ewel Mascaro George Brown College (Toronto – Canadá) Bachelor Honours of commerce
Lídia Teixeira e Souza Belas Artes Design
Luiz Henrique Dalcin Osato Mauá Engenharia
Maise Martins Hono USCS Medicina
Beatriz Calheta Silva UFMG Direito
Mateus dos Santos Capopizza FGV Administração
Vinicius França da Rosa                           (2° ano EM) USP Lazer e Turismo
Maria Fernanda Benedetti Ceschin Mauá Engenharia
Bruno Vilardi Bueno FEI Engenharia
Mateus dos Santos Capopizza IBMEC Administração
Pedro Vedovato Jardim FAAP Cinema
Rodrigo Freire Fascina Cásper Líbero Jornalismo
Laura Ciziniauskas dos Santos Faculdade Cantareira de Música Bacharelado em composição
Rodrigo Freire Fascina UFSCAR Engenharia Florestal
Júlia Borin de Almeida IBMEC Administração
Eduardo Henrique Pavanello                    (2° ano EM) USP Geografia
Amabile Gianjoppe Rossetti UFMG Farmácia
Marcella Postal Canizella UNINOVE Medicina
Helena de Freitas Benar UFABC Bacharelado em Ciências e Tecnologia
Leticia Totti Quideroli                                (2° ano EM) USP Lazer e Turismo
Lídia Teixeira e Souza ESPM Design
Amabile Gianjoppe Rossetti USP Farmácia
Maise Martins Hono UNIMES Medicina
Gabriela Cunha Rodrigues                       (2° ano EM) USP Letras
Gustavo Queiroz Guinancio Mesquita UNICAMP Administração
Rodrigo Seizo Kawakami Sanchez          (2° ano EM) USP Ciências da Natureza
Rodrigo Freire Fascina UNESP Jornalismo